ВЕЛЕМУДР - Ведание есмь великая сила 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Казаки и казачество » Характерники (Обсуждение умений и методик которыми пользовались казаки)
Характерники
ВелемудрДата: Среда, 09.03.2011, 16:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Интересно что казаки- характерники понимали под явлениями морока? Это был просто гипноз или происходили физические метаморфозы?
 
РадояваДата: Четверг, 21.04.2011, 16:45 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверное всё-таки и гипноз и метаморфозы.
Тема интереснейшая. Если ответов нет, а у меня их тоже нет, придётся собрать всё что нароем по этому вопросу, а потом будем делать выводы.
Всё что мне приходит на ум про казачий морок - это вполен может быть некое насильственное энергетическое отправление человека в состояние осознанности - ну, представь - жил человечишко не задумываясь о Совести и суде Совести, а тут ему бац - осознание всего совершённого им за безсовестный период его жизни - это как минимум панический страх, коллапс, паралич на физике.
При этом на уровне божественном казак только помогает человечишке этому эволюционировать не убивая его. Конечно выжить от суда Совести наяву сможет не каждый, но ведь это шанс.
Это мои фантазии на тему казачьей науки. Просто я считаю, что казачья наука, казачий Спас построен на высочайших духовных принципах и равно высоком уровне ведания.
 
ВелемудрДата: Четверг, 21.04.2011, 22:29 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Морок это действительно очень сложное явление, там и взаимопроникновение Мира Нави с Миром Яви происходит, и серьезные энергетические взаимодействия ну и конечно не обходится стороной и сознание. В каждом конкретном случае надо смотреть чего больше присутствует.
 
Форум » Test category » Казаки и казачество » Характерники (Обсуждение умений и методик которыми пользовались казаки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: