ВЕЛЕМУДР - Ведание есмь великая сила 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Ведание » Сон (Сновидения, образы сна, механизмы.)
Сон
ВелемудрДата: Среда, 09.03.2011, 17:00 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Сон дословно означает "СО" это соединение , совмещение "Н" это Навь, то есть во время сна наше "Я" соединяется (совмещается) с миром Нави и сознательное существование перемещается туда. А для чего это нужно?
 
ВелемудрДата: Пятница, 11.03.2011, 23:37 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Сон, может иметь самые противоположные причины. Он может быть туманом успокоения нашего "Я" или может быть напряжением работы тонкого тела
 
АнастасияДата: Суббота, 12.03.2011, 16:39 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
"Сновидения были обследованы со многих сторон, но самое значительное обычно упущено. Ночные стуки, плохое пищеварение, раздражение и множество поверхностных воздействий не забыты, но упущены все рефлексы Тонкого Мира, все воздействия мысли на расстоянии, наконец, все божественные предупреждения и чувствования. Нужно обладать очень атрофированным воображением и восприятием, чтобы упустить эти основания сновидений. Сновидение имеет огромное значение в течение плотной жизни. Почти половина жизни проходит в касании с Миром Тонким" -Отсюда следует что у сна минимум четыре основы.

Сообщение отредактировал Анастасия - Суббота, 12.03.2011, 16:41
 
ОлексаДата: Суббота, 12.03.2011, 16:49 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сны будущего тоже распространены широко. Пророчества во снах рассеяно тысячами.
 
ВелемудрДата: Четверг, 24.03.2011, 21:59 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Сон являет общение с Тонким Миром Нави и люди без такого общения существовать не могут. Объяснение сна телесным отдыхом будет самым первобытным. Без сна люди обычно могут жить очень короткое время, затем их мышление впадает в самое болезненное состояние; появляются галлюцинации, оцепенение и другие признаки неестественного существования
 
ВелемудрДата: Вторник, 29.03.2011, 11:55 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Так называемые символические сны в высокой степени выражают связь с Миром Невидимым. Не может одно сознание синтезировать, оно должно получить импульс Свыше, чтобы видеть будущее в символе простом и ясном.
 
РысекДата: Суббота, 09.04.2011, 04:08 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Говорят еще, что во снах мы имеем возможность наблюдать за своими параллельными жизнями. Там все похоже, но немножечко различается. Сны бывают очень разными. Вещие сны, сны-видения, сны-проживания.
 
ВелемудрДата: Среда, 13.04.2011, 21:06 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
В древних ведах говорится что человек может одновременно проживать несколько жизней в паралельных мирах или разных реальностях одной и той же альности. Таким образом он приобретает более широкий опыт в познании мироздания.
Так как мы сейчас живем в четырехмерной реальности (три меры пространства и одна мера времени) то и наши паралельные жизни должны проходить в других четырехмерных мирах (отражениях 4-х мерной альности). Из своего мира увидеть жизнь паралельного пространства затруднительно а вот попав в более многомерный мир Нави (что и происходит во сне) можно познать жизнь другой такой же реальности.
 
РысекДата: Четверг, 21.04.2011, 12:26 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня был сон-видение. Я гуляла по пляжу и нашла яйцо. Я взяла его в руки. Большое такое яйцо было... Вокруг гуляли люди ,было очень спокойно, вода накатывала на бережок.... Красота..... И вдруг яйцо начало вылупляться. У меня в руках оно развалилось и наружу появилось нечто... Начали собираться любопытствующие. Это нечто быстро росло, пока не превратилось в небольшого крылатого змея. Я подкинула его в воздух и он полетел. Вдруг раздался истошный вопль, подбежали какие-то люди, завопили: "Это она!" Я стояла и не понимала. Дракон дорастал уже в воздухе, он взмыл в небо, его попытались сбить, потом начали стрелять уже в меня.... дракон подхватил меня и мы полетели..... Но летели мы..... сквозь время...... город под нами никуда не девался.... он оставался на месте...... но менялся с каждой секундой. Мы пролетели очень много времени.... войны, ураганы, потоп.... потом начали снижаться и я проснулась.
Полет сквозь время был потрясающ.....
Потом я дошла до того, что я собираю свои проекции во времени.
 
ВелемудрДата: Четверг, 21.04.2011, 21:55 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Во время сна мы в тонком теле переходим в мир Нави, а там время в земном значении не существует. Нередко человек удивляется, что видел во сне и живых, и мертвых вместе, но в этом тоже нет ничего поражающего, ибо тонкое тело может проникать, не требуя ни времени, ни пространства. Ты в своем сне как раз и столкнулась с этими необычными свойствами Нави. Для того чтобы все понять правильно, надо больше опыта иметь в таких путешествиях.
 
ВелемудрДата: Понедельник, 06.06.2011, 10:37 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы забываем 90% наших снов. Через 5 минут после пробуждения мы забываем половину увиденных снов, еще через 5 - 90% увиденного во сне.
 
pavlik1984Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 17:57 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно ли начать контактировать с миром Нави более осознанно? Так чтобы это сохранялось в памяти? У меня есть с десяток снов после которых прошли годы я их помню (пусть уже дымкой подернулись воспоминания...).  Часто проснувшись, помню что решал сложные и важные дела, получал информацию, советы и т.п. но ничего не помню как проснусь, при этом остаётся эфемерное чувство (досады что ли?..) из за того что не могу пронести это в мир Яви.

Сообщение отредактировал pavlik1984 - Воскресенье, 21.04.2013, 18:00
 
Форум » Test category » Ведание » Сон (Сновидения, образы сна, механизмы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: